Криштиано Роналдо (Cristiano Ronaldo dos Santos Aveiro)
Криштиану Роналду

Главная » 2008 » Май » 22 » Криштиану Роналду – без двух минут злодей, но все же герой. Отчет финала Лиги Чемпионов

14:28

И вот свершилось! Манчестер сумел выиграть Лигу Чемпионов, завладев тем самым сразу двумя высшими наградами в этом сезоне. Напомним, что не так давно манкунианцы победили в Премьер Лиге.

Сказать то, что матч был нервным – это ничего не сказать. Впрочем, спокойных поединков в финале ЛЧ не бывает. Итак, первый тайм начался по сценарию Алекса Фергюссона. Его игроки постоянно атаковали и прессинговали, аристократы же в основном защищались. Закономерным  здесь выглядит и гол Криштиану Роналду на 26 минуте. Есьен допустил фатальную ошибку, давши возможность португальцу спокойно направить мяч головой в сетку ворот. Нужно также заметить, что почти все острые атаки дьяволов проходил за счет выигрышей в индивидуальных поединках с лондонцами.

Когда же все полагали, что в раздевалку игроки уйдут со счетом 1:0, быстрая атака Челси и красивое ее завершение Лемпардом на последних минутах первого тайма, перечеркнули эти надежды.

Второй тайм можно полностью записать в актив команды Гранта. Они окрыленные последним голом, стали действовать решительнее, точнее и опаснее МЮ. Рисунок игры перестроился в противоположную сторону. Но так ничего результативного это не принесло. Основное время завершилось со счетом 1:1. Начался экстра-тайм. Здесь игра уже примерно выровнялась. Случилось это в основном за счет усталости игроков с обеих команд. Уже никто не хотел сломя голову рваться в атаку, уже не таким быстрым был Криштиану Роналду. Что запомнилось с дополнительной 30-минутки, так это удаление Дидье Дрогба, после потасовки с Видичем. Лондонцам пришлось доигрывать поединок в меньшенстве, но они устояли, доведя матч до серии пенальти.

Итак, ворота, за которыми находятся болельщики МЮ. Первыми бьют манкунианцы, вторыми аристократы. Пока все мячи идут в сетку. И вот к точке подходит Криштиану Роналду, казалось бы, лучший игрок Манчестера и… попадает во вратаря. Ну как здесь не вспомнить случай с Роберто Баджо, который тоже не смог забить решающий мяч в серии пенальти. Но удары продолжаються, и все они попадают пока в цель. Настает черед последнего игрока, капитана Челси Джона Терри. Его удар мог бы решить долю кубка, но он… мажет. Страсти накаляються. Теперь преимущество у игроков в красном. Осталось только дождаться последней ошибки. И ее совершил Анелька! Радости МЮ нету предела, ровно так же, как и нету предела горечи Челси. Все манкунианцы прыгают, бегают и кричат от счастья. Все кроме одного, кроме Кристиано Роналдо, который пока лежит на газоне, отходя от того шока, который ему пришлось пережить.

Действительно матч, удался на славу. В нем было все: и голы, и удаление, и кровь, и напряжение до последней секунды. Теперь МЮ может ликовать. Ведь они – лучшая команда всей Европы!!!

Просмотров: 9742 | Добавил: cristiano | Рейтинг: 4.7/23 |
Всего комментариев: 231 2 3 »
28.07.2011
23.Олика [Материал]
Ааааа!!!!! Обожаю его! Кто то был прав, Месси сосет конец!!! Криштиано рулит! Кстати, я тоже родилась 5-го февраля!!!)))))))))))))))))))))

11.04.2011
22.777.Ник [Материал]
Кристиан Роналдо классно играл в МЮ,у них была хорошая сыгранность в команде,а когда перешёл в Реал,Кристиану Роналду приходится начинать и самомуже их заканчивать,потому что в Реале одни единалы...все жмотятся на пасы,только Кристиан Роналду всем пасы отдаёт

25.12.2010
21.Dart [Материал]
Месси жопашник.Роналдо молодец.Месси сосёт конец

19.12.2009
20.катенька [Материал]
Да я смотрела эту игру и была в шоке когда Кристи попал во враторя!но удача была на стороне МЮ и они выиграли!!!))))))))))))0